Давайте вспомним, какие тенденции преобладали в 2017 году в интерьере кухни. Уходящий год отличается большим количеством ярких и интересных элементов, о которых более детально мы будем говорить ниже.

Металл с теплыми оттенками

Данный тренд сохраняется еще с прошлого, 2015 года. Но мало кто хочет, чтобы мода на кухни постоянно менялась, поскольку проведение ремонтных работ является делом достаточно дорогостоящим. Теплый металл в виде золота, бронзы, латуни и меди в 2017 году были более востребованными, чем серебро, никель и тому подобное. С помощью теплых тонов можно сделать помещение более уютным и приятным.

В такой кухне особенно актуальной является установка подвесных светильников, смесителей, вытяжек и фурнитуры кухонной мебели. С их помощью можно прекрасно подчеркнуть приятную атмосферу в кухне и улучшить освещение.

2

Винтаж в кухонном интерьере

В 2016 году большим спросом пользовалось винтажное направление. Винтаж прекрасно подходит тем, кто хочет воплотить в своем доме уют и приятное очарование, которое можно передать только с помощью старины. Ведущими мировыми дизайнерами были созданы интерьеры с сочетанием винтажного стиля и ультрасовременных элементов. В нашем интернет-магазине мебели вы непременно сможете найти именно такой вариант кухни, который сможет удовлетворить все ваши пожелания.

Мало кто не любит вернуться в прошлое, дабы вновь почувствовать, как тепло и комфортно в родительском доме. Действительно домашнюю атмосферу можно передать с помощью ретро постеров и настенных календарей. Также не нужно пренебрегать настольными аксессуарами, кухонной утварью в винтажном стиле и креслами. Все это прекрасно подчеркнет холодную цветовую гамму.

Керамика

В 2016 году особо популярными стали столешницы из керамики. Такое решение всегда пользовалось популярностью в странах Запада. Также можно воспользоваться кварцем или искусственным камнем, которые имеют более приемлемой стоимостью. Важно отметить, что керамика сама по себе стойкая к воздействию огня и на ней не образуются пятна.

Комфорт превыше всего

В 2016 году особо актуальным стало создание комфортной кухни. В каталоге нашего магазина можно выбрать и заказать качественную кухню, которая сможет воплотить в жизнь все ваши фантазии.  В уходящем году особой популярностью пользовались большие и мягкие сидения, которые имеют органическую форму и покрыты приятной натуральной тканью.

1

Текстурные стены

Выразительная текстура с большей силой начала внедряться в кухонный дизайн. Блестящая и гладкая поверхность больше не находится в трендах. Текстурированный ламинат пользовался особым спросом, поскольку с его помощью в помещение можно добавить теплоты, естественности домашней обстановки, в независимости от цветового решения и направления. То же самое касается текстурированной плитки и стекла.

Прочие тенденции 2017 года

В уходящем году особой популярностью пользовались оттенки нейтральных и приглушенных цветов, поскольку весь год основной акцент был на уюте, теплоте и комфорте. Но, тем не менее, также имелся спрос и на сине-зеленый тон, который прекрасно сочетается с белым цветом и древесным оттенком. Таким образом, удается создать яркую и интимную атмосферу.

С прошлого года в 2016 перекочевал тренд на различные геометрические узоры кухонной плитки. Из-за большого количества причин стало более актуальным использование искусственных материалов, которые внешне практически идентичны с натуральными. Но и натуральный вид остается по-прежнему актуальным, поскольку люди интуитивно хотят окружать себя природой.

Art-Craft © 2024