Прихожая является первой комнатой, что бросается в глаза каждому, кто входит в ваш дом. Это помещение не настолько функционально, как спальня с кухней. Но вместе с тем прихожей определяется общее впечатление. Именно по этой причине необходимо создавать благоприятную атмосферу, чтобы вы могли поднимать себе настроение, создавая правильное впечатление.

Стены, пол и потолок

Стены лучше всего обклеить виниловыми обоями. Хорошо будут смотреться красящиеся обои, поскольку они влагоустойчивы и их можно мыть. Прихожая больше подвержена загрязнению, чем остальные комнаты. Здесь начала стремительно набирать популярность декоративная штукатурка с облицовочным камнем. Так можно придать комнате загадочности. Важно учитывать, что прихожая не обладает окнами (в большинстве случаев). Освещение здесь обеспечивают светильники и лампы. Не стоит отдавать предпочтение темным отделочным материалам, поскольку с их помощью создается мрачная атмосфера и уменьшается комната.

Лучше не класть на пол ковер или половик, поскольку в них будет собираться вся уличная грязь. Идеальным решением для прихожей принято считать линолеум. Его легко убирать, он не боится воды, на поверхности не остается никаких царапин. Такое покрытие сможет прослужить вам много лет. Более дорогостоящее, но при этом яркое и стильное решение – водостойкий ламинат. Он не подвержен износу, за ним легко ухаживать, и он удачно подчеркивает интерьер. Плитка в данном случае не подходит по причине своей хрупкости.

Мебель

Когда вы будете подбирать для своей прихожей мебельные аксессуары, которые наш интернет-магазин мебели с доставкой предлагает в широком ассортименте, важно учитывать интерьер своей квартиры. В первую очередь важно позаботиться о выборе шкафа. Лучшим решением будет шкаф-купе в прихожую, который может иметь абсолютно разный функционал и вид. Здесь каждый сможет дать волю своей фантазии. Вы можете установить, как компактное, так и большое, многофункциональное решение.

123

Важно позаботиться не только о наличии шкафа. Когда вы и ваши гости будут обуваться, им надо будет где-то присесть. Ведь далеко не секрет, что намного удобнее обуваться в сидячем положении. В качестве сидения можно выбрать маленький стульчик, пуфик, или декоративную лавочку.

Освещение

Важно помнить, что даже самая красивая мебель и продуманный интерьер не смогут создать необходимое впечатление без правильного освещения. Лучше всего, когда освещение установлено на потолке. Это может быть точечное освещение из нескольких лампочек, или любой другой вариант, который наиболее удачно будет сочетаться с вашим интерьером. Если освещение будет установлено максимально грамотно, то с его помощью можно визуально увеличить размеры помещения. Но и вариант с настенными светильниками также не стоит обходить стороной. Особенно, если ваша прихожая задуманная в классическом стиле.

Итоги

В качестве итогов хотелось бы выделить несколько наиболее важных моментов:

  • Следует в обязательном порядке позаботиться о том, чтобы в вашей прихожей было большое зеркало и место, на котором можно сидя обуваться.
  • Основываясь на размерах своей прихожей, можно выбирать между полками с вешалкой или шкафом.
  • С помощью правильного освещения можно существенно преобразить помещение и вдохнуть в него жизнь.
  • В прихожей собирается вся пыль с грязью. Именно это является причиной необходимости в износостойком и устойчивом к воде напольном покрытии.

Это все рекомендации, о которых мы хотели поговорить с вами сегодня. Учитывайте все эти моменты, и вы сможете создать действительно уютную атмосферу.

Art-Craft © 2024