В любом помещении имеется своя неповторимая, можно даже сказать уникальная, энергетика. К примеру, в спальне необходимо обеспечить максимальный комфорт и уют. Гостиная должна быть радушной, кухня практичной.

В процессе обустройства жилого помещения мы ориентируемся на свои собственные предпочтения и вкусы, но при этом оформлены рабочие и промышленные зоны должны быть в соответствии со строгими правилами.

Труднее всего, но и крайне важно, создать правильную обстановку в кабинете руководителя. Так как это помещение будет служить настоящей «визитной карточкой» фирмы, то его внешний вид непременно должен отличаться презентабельностью, стильностью и при этом быть максимально уютным. Мы расскажем о том, как добиться желаемого эффекта. Заметим, что офисная мебель под заказ доступна в нашем магазине.

Цвет

Кабинет руководителя является тем самым местом, где будут решаться не один сложный рабочий вопрос и проводится важные переговоры. Именно поэтому каждая деталь интерьера не только должна предельно сочетаться со всеми другими, но и при этом создавать правильное впечатление на посетителя.

dir 3

Психологи утверждают, что именно на цвет интерьера человек обращает внимание в первую очередь. Настроение людей меняется в зависимости от воспринимаемого в текущий момент цвета. Кабинет директора должен обязывать к максимальной сосредоточенности.

Поэтому здесь следует отдать предпочтение одному из естественных тонов коричневому, терракотовому, бежевому или серому. Пастельные или белые тона сюда абсолютно не подойдут, поскольку у большинства такие цвета на подсознательном уровне будут вызывать ассоциации с больницей. Наш магазин предлагает в широком ассортименте мебель с доставкой различного цвета. Мы сотрудничаем с надежными и известными производителями.

Интерьер

Лучше всего в случае оформления директорского кабинета отдать предпочтение классическому интерьеру. Здесь имеется и натуральная отделка, и сдержанная цветовая гамма, и добротная массивная мебель. Но кабинет руководителя должен максимально соответствовать особенностям специфики рода деятельности и индивидуальным предпочтениям.

dir 2

Мужчина может остаться довольным и обычным классическим дизайном. Но женщины предпочитают создать себе более комфортные и уютные условия. Директора концертного агентства и предприятия по машиностроению нуждаются в совершенно разных кабинетах.

Процесс оформления начинается, а рабочей зоны. Она должна быть расположена в центре или возле стены. При этом вход должен полностью просматриваться. Самым значимым и важным предметом мебели считается стол. Для его изготовления обязательно должно быть использовано натуральное дерево. Конструкция должна быть вместительной, широкой и удобной.

Помимо рабочей поверхности необходимо, чтобы стол обладал дополнительными отделениями под оргтехнику и документы. В случае необходимости стол может иметь встроенный бриф, с помощью которого удается расширить рабочую зону. Дополнительные детали

В кабинете руководителя важно грамотно организовать освещение. В первую очередь качественно должна быть освещена рабочая зона. Если помещение использует центральную люстру, тогда следует воспользоваться торшерами, бра, настольными лампами и светильниками.

Также важно продумать наличие дополнительных красивых аксессуаров и декоративных элементов. Именно такие аксессуары будут дополнять интерьер своим презентабельным и представительным видом. Качественная канцелярия, дорогостоящие картины, часы на стене, ваза с цветами вариантов множество.

Art-Craft © 2024