Кухня является одним из самых важных мест в доме. Здесь любая современная семья проводит немалую часть своего свободного времени. Для того, чтобы создать в этом помещении уютные и удобные условия, важно обеспечить правильную организацию и выбрать хорошую мебель. Также не стоит забывать об элементах интерьера. Пространство следует оформлять грамотно и со вкусом.

Непосредственно перед тем, как вы решите купить кухню в интернете, следует сделать замеры пространства кухни, составив план расположения всех необходимых элементов. Можно выбирать между готовыми вариантами, или же делать индивидуальный заказ. В любом случае вам следует участь факторы, которыми определяется степень комфорта и долговечности.

4

Стиль и цветовая гамма

В стилистическом плане кухня может быть оформлена самым различным способом. Здесь можно отдать предпочтение привычной классике или современному авангардному дизайну. В любом случае, наш интернет-магазин мебели найдет чем вас порадовать. Кухню можно выбирать на основе стилистического решения остальных помещений в вашем доме. Также оформление может быть полностью индивидуальным и не быть похожим на остальные комнаты.

То же самое касается и цветовой гаммы. Если вы нуждаетесь в домашнем уюте, тогда вам следует использовать пастельные тона. Если вы нуждаетесь в энергичности и дополнительной стимуляции, тогда вам понадобятся яркие и насыщенные цвета. Цвет является тем моментом, который может выбираться исключительно на основе индивидуальных предпочтений. Важно помнить, что темные или маленькие помещения нуждаются в светлых тонах. Не стоит перегружать маленькие кухни лишними элементами и деталями. Дальше надо выбрать материалы, из которой будет изготовлена кухонная мебель.

5

Материалы

В большинстве случаев, когда речь заходит о материалах для кухонной мебели, то в большинстве случаев применяют ДСП, МДФ, древесину или мультиплекс. Дерево – самый дорого и престижный материал. Сегодня производителями используется более сорока различных видов древесины, из которой делается корпусная мебель. При этом материал сначала сушится, обрабатывается и пропитывается с помощью защитных составов.

ДСП и МДФ более доступный и экономичный материал. МДФ может похвастаться хорошим уровнем износостойкости и экологичности. ДСП – это самый экономный вариант. С помощью современных технологий удается создать ДСП, которое имеет стойкость к воде и перепадам температуры.

Мультиплекс – материал, который заключается в тонких слоях дерева, которые соединяются с помощью специальной клея. Материалы устойчивы к изменению формы и прекрасно подойдут для изготовления мебельных предметов. В любом случае, основной фактор в данном случае – финансовые возможности клиента, которые ограничивают выбор.

6

Фасады и комплектующие

Перед покупкой кухни важно обратить внимание на материалы для изготовления фасадов и комплектующих. Мебельные комплектующие в большинстве случаев делаются из ДСП. Этот материал покрывается с помощью меламина или ламината. Дорогой фасад делается из МДФ. Он может похвастаться гибкостью, позволяя получить любую конфигурацию и форму.

Деревянный фасад используется в элитном кухонном гарнитуре. Дерево обрабатывается с помощью специальных технологий, благодаря чему удается избежать деформации и перекоса. Также в современных моделях используется сталь или даже стекло.

Особого внимания заслуживает столешница. Здесь могут быть использованы любые материалы, начиная с ламинированного ДСП, и заканчивая закаленным стеклом, керамикой, корианом и прочим.

Art-Craft © 2024